Você está aqui : Home Notícias Categoria de Base Resultado da Peneira do Grêmio Osasco.

Resultado da Peneira do Grêmio Osasco.


Com o objetivo de buscar futuros talentos para os clubes da cidade, o Grêmio Esportivo Osasco realizou avaliações técnicas para jovens nascidos entre 1996 à 1999.

 

abaixo as lista de aprovados para a sequência de testes no clube.

Data da realização:  29/01 (sexta-feira)  Grupo 1
OBS: Todos os atletas abaixo relacionados deverão comparecer com seus documentos e uniformizados no dia 11/02, às 08h30, no Campo da Ford, localizado à Av. Henry Ford s/n, em Presidente Altino, Osasco.

APROVADOS::

Cássio Fernando
Daniel Lucas
Douglas Gomes
Douglas Gonçalves
Eduardo Raimundo
Erick Jesus
Erick Lima
Felipe Martins
Francisco Silva
Gabriel dos Santos
Gabriel Gonçalves
Gabriel Lages
Gabriel Repouso
Gustavo de Oliveira
Gustavo Lima
Hernandes Alves
Igor Santos
Igor Vinicius
Iranildo dos Santos
Jonas Bernardino
Jonas Souza
Jose Lopes
Kaique do Amaral
Leonardo Marino
Lucas Paixão
Lucas Procópio
Marcio Bento
Marcos Vinicius
Mateus Lucas
Matheus Brito
Matheus da Silva
Matheus Gomes
Matheus Jacks
Matheus Wendel
Matheus Xavier
Otavio Henrique
Pedro Henrique Mangini
Péricles
Renato Santos
Rodinei Santos
Rodrigo Tonato
Roni Novaes
Victor Hugo
Vinicius Matheus
Vinicius Silva

Data da realização:  02/01 (sexta-feira)  Grupo 2
OBS: Todos os atletas abaixo relacionados deverão comparecer com seus documentos e uniformizados no dia 11/02, às 08h30, no Campo da Ford, localizado à Av. Henry Ford s/n, em Presidente Altino, Osasco.

APROVADOS:
Adriel Henrique Pereira Machado
Bruno Bispo dos Santos
Caique Gabriel de Andrade
Christian Costa Souza
Denilson Silva
Diego Henrique
Douglas Leonardo
Eder Roberto de Carvalho
Eduardo V da Silva
Felipe de Oliveira Silva
Gabriel Gonçalves Baltazar
Gabriel Spassa Tempo
Guilherme Pinheiro
Gustavo Aparecido de Oliveira Santos
Icaro do Santos
Igor Felipe da Cruz Silva
Igor Vieira Aragao
Jean C. da Silva
Joao Victor Avelino Silva
Joao Victor da Silva
Jonathan Melo Reis
Jose Victor da Rocha
Jose Victor dos Santos
Julio Garcia
Leonardo Carvalho
Lucas Dean
Lucas Felipe Marques
Lucas Pereira
Lucas Rocha Xavier
Mardilson Cardoso
Matheus Nogueira Baldin
Matheus Ricardo da Silva Moreira
Matheus Souza Correia
Matheus Souza Correia
Moises Alves
Nilton Jr
Pedro Henrique Dias
Peterson Silveira
Ritcheli Rodrigues
Rudney Guilherme da Silva
Tadeus Dias Almeida
Thiago Andrade Mendes
Vinicius Carlos de Andrade
Vinicius de Andrade
Vinicius Vieira do Nascimento
Vitor S Carvalho
Wellington Sabino
Wellington Almeida Santos
Yuri dos Santos





 

PAULISTÃO 2018

Galeria de Fotos

FAÇA PARTE !!!